Book cover image

El coleccionista de brujas (Witch Walker)

Precio habitual$16.99
/
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

  • Thank you for shopping indie! If this book has a corresponding Novel Note™ in the shop, you will receive that free with your order!

Cada luna de cosecha, el Recolector de Brujas cabalga hacia nuestro valle y lleva a uno de nosotros al hogar del inmortal Rey Helado, para que permanezca para siempre. Hoy es ese día: el Día de la Recolección. Pero él no vendrá por mí. Yo, Raina Bloodgood, he vivido en este pueblo durante veinticuatro años, y durante todo ese tiempo él me ha pasado de largo. Su error. Raina Bloodgood tiene un deseo: matar al Rey Helado y al Coleccionista de Brujas que robó a su hermana. El día de la recolección, pretende vengarse, pero una amenaza más siniestra prende fuego a su mundo. Resurgiendo de las cenizas está el Coleccionista, Alexus Thibault, el hombre al que juró matar y la única persona que puede ayudar a salvar a su hermana. Empujada hacia una antigua historia de hielo, fuego y dioses antiguos, Raina debe abandonar la venganza y la ayuda. el Coleccionista de Brujas o dejar que su imperio (y su hermana) caigan en manos enemigas. Pero las líneas entre el bien y el mal se difuminan, y Raina tiene más que perder de lo que imaginaba. ¿Qué va a hacer cuando el Coleccionista de Brujas ya no es el villano que le robó a su hermana, sino el héroe que le está robando el corazón? El Coleccionista de Brujas es el primer libro de una emocionante serie de fantasía romántica, perfecta para los fans de Naomi Novik, Sarah J. Maas y Jennifer L. Armentrout.


Visto recientemente